編集の要約なし
(ページの作成:「== 概要 == PNM1(取引先単価(契約))は、EPICSの固有情報DB(IMS DB)で管理されるEPICS固有情報の一部である。 == テーブルレイ...」) |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
== 概要 == | == 概要 == | ||
PNM1(取引先単価(契約))は、[[EPICS]]の固有情報DB(IMS | PNM1(取引先単価(契約))は、[[EPICS]]の固有情報DB(IMS DB)で管理されるEPICS固有情報の一部である。部品番号により一意に定義される。 | ||
== テーブルレイアウト == | == テーブルレイアウト == | ||
[[file:PNM1.png|1030px]] | [[file:PNM1.png|1030px]] | ||
{|class="wikitable" | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''順番''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''データ項目名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''属性''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''バイト数''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''位置''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''必須''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''説明''' | |||
|- | |||
| 1||[[取引先コード]]||X||4||1|||| | |||
|- | |||
| 2||[[単価区分]]||X||1||5|||| | |||
|- | |||
| 3||運用開始||X||6||6|||| | |||
|- | |||
| 4||適用終了||X||6||12|||| | |||
|- | |||
| 5||[[適用個数]]||P(7)||4||18|||| | |||
|- | |||
| 6||[[契約担当コード]]||X||3||22||||部品、材料についての契約担当者又は契約担当者グループを表示する。 | |||
|- | |||
| 7||[[仮単価区分]]||X||1||25||||部品等の契約単価についてそれが「正式」か「仮」のものかを区分表示する。 | |||
|- | |||
| 8||[[契約単価]]||P(11.2)||6||26|||| | |||
|- | |||
| 9||[[割掛費有無区分]]||X||1||31||||部品番号に対する契約単価の内に割掛費が含まれているか否かを表示する。 | |||
|- | |||
| 10||[[契約単価内訳区分]]||X||1||31||||契約単価内訳有無区分と同じ。契約単価の内訳情報が登録されているか、否かの区分を表わす。 | |||
|- | |||
| 11||[[無償支給有無区分]]||X||1||33||||発注部品に無償支給材料又は部品が含まれているか否かの区分を表示する。(契約単価を比較する場合に必要) | |||
|- | |||
| 12||[[特価区分]]||X||1||36||||契約単価の適用範囲を示す。 | |||
|- | |||
| 13||メンテナンス日||P(5)||1||38||||契約単価の適用範囲を示す。 | |||
|} | |||
== 関連項目 == | == 関連項目 == |