編集の要約なし
(ページの作成:「== 概要 == EPICSの固有情報(マスター情報)は、IMS DBに管理されている。 == 関連図 == 1000px category:EPICS-BM categ...」) |
編集の要約なし |
||
4行目: | 4行目: | ||
== 関連図 == | == 関連図 == | ||
[[file:PBOM IMS.png|1000px]] | [[file:PBOM IMS.png|1000px]] | ||
== DBテーブル一覧 == | |||
{| class="wikitable" | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DB名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DD名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG内容''' | |||
|- | |||
| [[APNDB]]||APNSET||[[PN]]||部番情報 | |||
|- | |||
| ||||[[PNI]]||製作所 | |||
|- | |||
| ||||[[PNR(1)]]||材料原単位 | |||
|- | |||
| ||||[[PNR(2)]]||副資材原単位 | |||
|- | |||
| ||||[[PNM(1)]]||取引先単価(契約) | |||
|- | |||
| ||||[[PNM(2)]]||取引先単価(有償支給) | |||
|- | |||
| ||||[[PNS]]||作業手順情報 | |||
|- | |||
| [[APNIDB]]||APNISET||APNI||PNマスタインデックス | |||
|- | |||
| [[PNDDB]]||PNDSET||PND||発注点部品 | |||
|- | |||
| [[KTDB]]||KTSET||KT||契約単価内訳 | |||
|- | |||
| [[PWSDB]]||PWSSET||PWS||ホールセール単価 | |||
|- | |||
| [[KANADB]]||KANASET||KANA||カナ名称 | |||
|- | |||
| [[CLSDB]]||CLSSET||CLS||CLS名称 | |||
|- | |||
| [[ACDB]]||ACSET||AC||AC-NO名称 | |||
|- | |||
| [[AOPCDB]]||AOPCSET||AOPC||OPPC名称 | |||
|- | |||
| [[MADB]]||MASET||MA||取引先 | |||
|- | |||
| [[SHPDB]]||SHPSET||SHP||加工レート | |||
|- | |||
| [[RMDB]]||RMSET||[[RM]]||資材品名 | |||
|- | |||
| ||RMOFLW||[[RMA]]||材料単価 | |||
|- | |||
| [[CFDB]]||CFSET||CF||鋳鍛造費 | |||
|- | |||
| [[CWDB]]||CWSET||CW||鋳造重量 | |||
|- | |||
| [[KDDB]]||KDSET||[[KD]]||KD情報 | |||
|- | |||
| ||KDOFLW||[[KDS]]||KD情報オーバーフロー | |||
|- | |||
| [[GINDB]]||GINSET||GIN||部品手配情報 | |||
|} | |||
[[category:EPICS-BM]] | [[category:EPICS-BM]] | ||
[[category:P-BOM 構成情報]] | [[category:P-BOM 構成情報]] | ||
{{書きかけ}} | {{書きかけ}} |