→DBテーブル一覧
細 (→DBテーブル一覧) |
|||
(2人の利用者による、間の8版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
__NOTOC__ | |||
P-BOM固有情報(マスター情報)は、IMS DBで管理されている。 | |||
== DBテーブル一覧 == | == DBテーブル一覧 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DB名''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DD名''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DD名''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG名''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG名''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG内容''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG内容''' | ||
|- | |- | ||
| | | APNDB||APNSET||[[PN]]||部番情報 | ||
|- | |- | ||
| ||||[[PNI]]||製作所 | | ||||[[PNI]]||製作所 | ||
26行目: | 23行目: | ||
| ||||[[PNS]]||作業手順情報 | | ||||[[PNS]]||作業手順情報 | ||
|- | |- | ||
| | | APNIDB||APNISET||APNI||PNマスタインデックス | ||
|- | |- | ||
| | | PNDDB||PNDSET||[[PND]]||発注点部品*現在は使用されていない | ||
|- | |- | ||
| | | KTDB||KTSET||[[KT]]||契約単価内訳 | ||
|- | |- | ||
| | | PWSDB||PWSSET||[[PWS]]||ホールセール単価 | ||
|- | |- | ||
| | | KANADB||KANASET||[[KANA]]||カナ名称 | ||
|- | |- | ||
| | | CLSDB||CLSSET||[[CLSDB|CLS]]||CLS名称 | ||
|- | |- | ||
| | | ACDB||ACSET||[[AC]]||AC-NO名称 | ||
|- | |- | ||
| | | AOPCDB||AOPCSET||[[AOPC]]||OPPC名称 | ||
|- | |- | ||
| | | MADB||MASET||[[MA]]||取引先 | ||
|- | |- | ||
| | | SHPDB||SHPSET||[[SHP]]||加工レート | ||
|- | |- | ||
| | | RMDB||RMSET||[[RM]]||資材品名 | ||
|- | |- | ||
| ||RMOFLW||[[RMA]]||材料単価 | | ||RMOFLW||[[RMA]]||材料単価 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | CFDB||CFSET||[[CF]]||鋳鍛造費 | ||
|- | |||
| CWDB||CWSET||[[CW]]||鋳造重量 | |||
|- | |||
| KDDB||KDSET||[[KDDB|KD]]||KD情報 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | ||KDOFLW||[[KDS]]||KD情報オーバーフロー | ||
|- | |- | ||
| | | GINDB||GINSET||[[GIN]]||部品手配情報 | ||
|- | |- | ||
| || | | GIMDB||GIMSET||[[GIM]]||部品手配個数 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | GIMDB||GIMCSET||[[GIMC]]||部品手配個数詳細 | ||
|- | |||
| SUPLDB||SUPLSET||[[SUPL]]||CLS区分・UPG | |||
|} | |} | ||
== 関連図 == | |||
[[file:PBOM IMS.png|1000px|link=]] | |||
[[ | ==関連項目== | ||
[[ | [[P-BOM 構成情報]]<br> | ||
[[P-BOM]] |