→DBテーブル一覧
(ページの作成:「== 概要 == EPICSの固有情報(マスター情報)は、IMS DBに管理されている。 == 関連図 == 1000px category:EPICS-BM categ...」) |
|||
(2人の利用者による、間の10版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
== | __NOTOC__ | ||
P-BOM固有情報(マスター情報)は、IMS DBで管理されている。 | |||
== DBテーブル一覧 == | |||
{| class="wikitable" | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DB名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''DD名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''SEG内容''' | |||
|- | |||
| APNDB||APNSET||[[PN]]||部番情報 | |||
|- | |||
| ||||[[PNI]]||製作所 | |||
|- | |||
| ||||[[PNR1]]||材料原単位 | |||
|- | |||
| ||||[[PNR2]]||副資材原単位 | |||
|- | |||
| ||||[[PNM1]]||取引先単価(契約) | |||
|- | |||
| ||||[[PNM2]]||取引先単価(有償支給) | |||
|- | |||
| ||||[[PNS]]||作業手順情報 | |||
|- | |||
| APNIDB||APNISET||APNI||PNマスタインデックス | |||
|- | |||
| PNDDB||PNDSET||[[PND]]||発注点部品*現在は使用されていない | |||
|- | |||
| KTDB||KTSET||[[KT]]||契約単価内訳 | |||
|- | |||
| PWSDB||PWSSET||[[PWS]]||ホールセール単価 | |||
|- | |||
| KANADB||KANASET||[[KANA]]||カナ名称 | |||
|- | |||
| CLSDB||CLSSET||[[CLSDB|CLS]]||CLS名称 | |||
|- | |||
| ACDB||ACSET||[[AC]]||AC-NO名称 | |||
|- | |||
| AOPCDB||AOPCSET||[[AOPC]]||OPPC名称 | |||
|- | |||
| MADB||MASET||[[MA]]||取引先 | |||
|- | |||
| SHPDB||SHPSET||[[SHP]]||加工レート | |||
|- | |||
| RMDB||RMSET||[[RM]]||資材品名 | |||
|- | |||
| ||RMOFLW||[[RMA]]||材料単価 | |||
|- | |||
| CFDB||CFSET||[[CF]]||鋳鍛造費 | |||
|- | |||
| CWDB||CWSET||[[CW]]||鋳造重量 | |||
|- | |||
| KDDB||KDSET||[[KDDB|KD]]||KD情報 | |||
|- | |||
| ||KDOFLW||[[KDS]]||KD情報オーバーフロー | |||
|- | |||
| GINDB||GINSET||[[GIN]]||部品手配情報 | |||
|- | |||
| GIMDB||GIMSET||[[GIM]]||部品手配個数 | |||
|- | |||
| GIMDB||GIMCSET||[[GIMC]]||部品手配個数詳細 | |||
|- | |||
| SUPLDB||SUPLSET||[[SUPL]]||CLS区分・UPG | |||
|} | |||
== 関連図 == | == 関連図 == | ||
[[file:PBOM IMS.png|1000px]] | [[file:PBOM IMS.png|1000px|link=]] | ||
[[ | |||
[[ | ==関連項目== | ||
[[P-BOM 構成情報]]<br> | |||
[[P-BOM]] |