編集の要約なし
(ページの作成:「==概要== KT(契約単価内訳)は、IMS DBで管理されるEPICS固有情報の一部である。 == テーブルレイアウト == file...」) |
編集の要約なし |
||
4行目: | 4行目: | ||
== テーブルレイアウト == | == テーブルレイアウト == | ||
[[file:KT.png|1030px]] | [[file:KT.png|1030px]] | ||
== 項目 == | |||
{|class="wikitable" | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''順番''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''データ項目名''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''カテゴリ''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''属性''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''バイト数''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''位置''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''必須''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''説明''' | |||
|- | |||
| 1||[[部品番号]]||||X||16||1||-|| | |||
|- | |||
| 2||[[納入製作所]]||||X||1||17||-|| | |||
|- | |||
| 3||[[取引先コード]]||||X||4||18||-|| | |||
|- | |||
| 4||[[単価区分]]||||X||1||22||-||契約単価の適用範囲を示す。 | |||
|- | |||
| 5||適用開始年月||||X||4||23||-|| | |||
|- | |||
| 6||適用終了年月||||X||2||27||-|| | |||
|- | |||
| 7||[[加工費|加工費計]]||||P||4||29||-|| | |||
|- | |||
| 8||[[有償支給|有償支給 材料費 部品費]]||||P||2||31||-|| | |||
|- | |||
| 9||[[斡旋|斡旋 材料費 部品費]]||||P||9.2||32||-|| | |||
|- | |||
| 10||[[先方持|先方持 材料費 部品費]]||||P||9.2||37||-|| | |||
|- | |||
| 11||[[割掛比]]||||P||9.2||42||-|| | |||
|- | |||
| 12||運賃||||P||9.2||47||-|| | |||
|- | |||
| 13||[[設計変更費]]||||P||9.2||52||-|| | |||
|- | |||
| 14||[[内外製変更費]]||||P||9.2||57||-|| | |||
|- | |||
| 15||[[契約担当コード]]||||X||3||62||-||部品、材料についての契約担当者又は契約担当者グループを表示する | |||
|- | |||
| 16||メンテナンス日||||P||5||65||-|| | |||
|} | |||
== 関連項目 == | == 関連項目 == |