「車体の形状」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
8行目: | 8行目: | ||
| 箱型<br>幌型<br>ステーションワゴン<br>オートバイ<br>側車付オートバイ<br>三輪箱型<br>三輪幌型 | | 箱型<br>幌型<br>ステーションワゴン<br>オートバイ<br>側車付オートバイ<br>三輪箱型<br>三輪幌型 | ||
| 乗車定員10人以下の乗用自動車 | | 乗車定員10人以下の乗用自動車 | ||
|- | |||
| ボンネット<br>キャブオーバ<br>リヤーエンジン<br>アンダーフロア | |||
| 乗車定員11人以上の乗合自動車 | |||
|} | |} |
2016年4月20日 (水) 07:14時点における版
車体の形状により、登録できる自動車の種類は限定されている。
車体の形状 | 自動車の種類 |
---|---|
箱型 幌型 ステーションワゴン オートバイ 側車付オートバイ 三輪箱型 三輪幌型 |
乗車定員10人以下の乗用自動車 |
ボンネット キャブオーバ リヤーエンジン アンダーフロア |
乗車定員11人以上の乗合自動車 |