「手配担当」の版間の差分
(ページの作成:「:BMデータベース分散インプット部門内の実際インプット担当者又は担当者グループを表示する。(インプット後のエラーの...」) |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
:BMデータベース分散インプット部門内の実際インプット担当者又は担当者グループを表示する。(インプット後のエラーの訂正、確認リストの点検等が迅速、適切に行われることを目的とする。)BMデータベース利用システムにおいても使用されること可。第2桁については製作所等の各部門において設定管理する。。<ref>EPICSコード集</ref> | :BMデータベース分散インプット部門内の実際インプット担当者又は担当者グループを表示する。(インプット後のエラーの訂正、確認リストの点検等が迅速、適切に行われることを目的とする。)BMデータベース利用システムにおいても使用されること可。第2桁については製作所等の各部門において設定管理する。。<ref>EPICSコード集</ref> | ||
==コード一覧== | |||
{|class=wikitable | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''コード''' | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''名 称''' | |||
|- | |||
| E0||KD課 | |||
|- | |||
| E1||小型シャシ | |||
|- | |||
| E2||中・小型ENG | |||
|- | |||
| E3||T/M | |||
|- | |||
| E5||大型ENG | |||
|- | |||
| E6||D,K,W,ボンネット シャシ 大・中型フレームバス | |||
|- | |||
| E7||大型シャシ | |||
|- | |||
| E8||中型シャシ | |||
|- | |||
| E9||大・中アクスル、ペラ | |||
|- | |||
| EA||小型シャシ | |||
|- | |||
| EB||小型ENG | |||
|- | |||
| EC||小型T/M | |||
|- | |||
| ED||中型シャシ | |||
|- | |||
| EE||中型アクスル | |||
|- | |||
| EG||中型ENG | |||
|- | |||
| EH||中型T/M | |||
|- | |||
| EI||大型シャシ | |||
|- | |||
| EJ||アクスル・ペラ | |||
|- | |||
| EK||補充手配(第一工程管理課) | |||
|- | |||
| EL||大型ENG | |||
|- | |||
| EM||大型T/M | |||
|- | |||
| EN||中津産業ENG | |||
|- | |||
| EO||GIの自動作成 | |||
|- | |||
| EP||D,K,W,ボンネット シャシ | |||
|- | |||
| ER||大・中型フレーム付バス | |||
|- | |||
| ET||補充手配(第二工程管理課) | |||
|- | |||
| EX||補用 | |||
|- | |||
| EY||社内間工事 | |||
|- | |||
| EZ||MMO | |||
|} | |||
==関連項目== | ==関連項目== |
2014年11月5日 (水) 05:47時点における版
- BMデータベース分散インプット部門内の実際インプット担当者又は担当者グループを表示する。(インプット後のエラーの訂正、確認リストの点検等が迅速、適切に行われることを目的とする。)BMデータベース利用システムにおいても使用されること可。第2桁については製作所等の各部門において設定管理する。。[1]
コード一覧
コード | 名 称 |
E0 | KD課 |
E1 | 小型シャシ |
E2 | 中・小型ENG |
E3 | T/M |
E5 | 大型ENG |
E6 | D,K,W,ボンネット シャシ 大・中型フレームバス |
E7 | 大型シャシ |
E8 | 中型シャシ |
E9 | 大・中アクスル、ペラ |
EA | 小型シャシ |
EB | 小型ENG |
EC | 小型T/M |
ED | 中型シャシ |
EE | 中型アクスル |
EG | 中型ENG |
EH | 中型T/M |
EI | 大型シャシ |
EJ | アクスル・ペラ |
EK | 補充手配(第一工程管理課) |
EL | 大型ENG |
EM | 大型T/M |
EN | 中津産業ENG |
EO | GIの自動作成 |
EP | D,K,W,ボンネット シャシ |
ER | 大・中型フレーム付バス |
ET | 補充手配(第二工程管理課) |
EX | 補用 |
EY | 社内間工事 |
EZ | MMO |
関連項目
出典
- ^ EPICSコード集