編集の要約なし
(ページの作成:「エンジン型式とは、4桁の英数字の組合せで表現されるエンジン諸元のことで、届出型式をさす。 <BR> {| class="wikitable" style="text-a...」) |
編集の要約なし |
||
11行目: | 11行目: | ||
| 表示 || シリンダ数をアラビア数字で表す || ディーゼル、ガソリンの区分をアルファベットで表す || シリーズ別の開発順をアラビア数字で表す || シリーズ内の開発順を原則としてアラビア数字で表す | | 表示 || シリンダ数をアラビア数字で表す || ディーゼル、ガソリンの区分をアルファベットで表す || シリーズ別の開発順をアラビア数字で表す || シリーズ内の開発順を原則としてアラビア数字で表す | ||
|- | |- | ||
| 設定例 || | | rowspan=2|設定例 ||4||P||1||0 | ||
|- | |||
|6||R||1||0 | |||
|} | |} | ||
<BR> | <BR> |